Programmazione Natalizia di Man-Ga:
data: 23/12/11
scritto da: pin83 profilo
Anche quest'anno a partire dal 24 Dicembre il Palinsesto di Man-Ga subisce delle variazioni.
Dal 24 dicembre all'8 gennaio la Man-ga's Collection delle 10:10 e le serie delle 22:20 (Claymore e Special A) si fermeranno per ripartire il 9 gennaio, mentre gli orari settimanali delle serie in quotidiano non subiranno variazioni.

Nel periodo natalizio dal Lunedì al Venerdì dalle 16:15 speciale puntate di Natale, inoltre verranno trasmessi:

+ Sabato 24 alle 10,40: La leggenda di Crystania.

+ Sabato 24 alle 20,25: Coo che arrivò da un mare lontano ( in replica: Domenica 25 alle 15,45; Domenica 01 alle 16,50; Venerdì 06 Gen alle 10,10 ).

+ Sabato 24 alle 22,30: La grande avventura del piccoli principe Valiant ( in replica: Domenica 25 alle 17,45; Mercoledì 04 alle 22,20 ).

+ Sabato 24 alle 23,55: Lady Oscar ( Film Lice Action ).

+ Domenica 25 alle 9,40: C'era una volta Windaria.

+ Lunedì 26 dalle 00,10: My Santa.

+ Lunedì 26 alle 16,15: D'Artagnan Il film - La grande avventura di Aramis ( in replica: Martedì 3 alle 16,15 ).

+ A partire da Martedì 27 dic alle 11,10 saranno trasmessi gli OAV di Lamù.

* Ciclo Slayers:
+ Lunedì 26 alle 10,10: Slayers Movie 1 - Le terme di Mipross.
+ Lunedì 26 alle 11,15: Slayers Movie 2 - L'eredità degli elfi.
+ Martedì 27 alle 10,10: Slayers Movie 3 - La città dei Golem.
+ Mercoledì 28 alle 10,10: Slayers OAV - Storie di specchi chimere e mammoni.

* Ciclo Ken il guerriero:
+ Lunedì 26 slle 22,20: Ken il guerriero Movie 1 - La leggenda di Hokuto.
+ Martedì 27 alle 22,20: Ken il guerriero Movie 2 - La leggenda di Julia.
+ Giovedì 29 alle 22,20: Ken il guerriero Movie 3 - La leggenda di Raoul.
+ Venerdì 30 alle 22,20: Ken il guerriero Movie 4 - La leggenda di Toki.
+ Sabato 31 alle 21,50: Ken il guerriero Movie 5 - La leggenda del vero salvatore ( in replica: Domenica 01 alle 20,25; Sabato 7 alle 20,00 ).
+ Domenica 31 alle 20,25: Ken il guerriero - Il film (1986) ( in replica: Giovedì 5 alle 10:10 ).

+ Martedì 27 alle 23,20: Majocco Club ( in replica: Venerdì 29 alle 23,20; Sabato 7 alle 00,40 ).

+ Lunedì 2 alle 10,10: Arion.

+ Lunedì 2 alle 22,20: Vampire Hunter D - Bloodlust.

+ Martedì 3 alle 10,10: Baldios - Il film.

+ Martedì 3 alle 22,20: Spriggan.

+ Mercoledì 4 alle 10,10: Venus Wars.

+ Giovedì 5 alle 22,20: Vultus V.

+ Venerdì 6 gennaio 22,20: Ninja Scroll - Il film.

+ Venerdì 6 e Lunedì 9 dalle 13,00: Time bokan - Le macchine del tempo.

+ Sabato 7 alle 22,40: Cyborg 009 - La leggenda della supergalassia.

+ Domenica 8 gennaio 13,00: La lampada di Aladino.

* Ciclo Arti Marziali e Videogames:
+ Sabato 7 alle 13,00: The Art of Fighting.
+ Sabato 7 alle 13,40: Fatal Fury 1 - La leggenda del lupo famelico.
+ Domenica 8 alle 20,00: Fatal Fury 2 - La sfida di Wolfgang Krauser.
+ Domenica 8 alle 21,10: Fatal Fury 3 - The Motion Picture.


Inoltre Sabato 7 dalle 21,20 partità "Mazinkaiser SKL" ( in replica Domenica alle 22,50 )! *__*

Condividi su FacebookCondividi per Email
Salva nei Preferiti

  » Se il messaggio non rispetta il regolamento, clicca qui


  ISTRUZIONI